Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Днепропетровске выпускные вечера пройдут с милицией и без фейерверков

Пятница, 11 мая 2012, 10:58

В Днепропетровске порядка 300 сотрудников милиции будут обеспечивать общественный порядок на выпускных вечерах, которые пройдут в субботу.

Как сказал журналистам начальник милиции общественной безопасности Днепропетровска Владимир Сидлецкий, каждый класс будет охранять 2 милиционера.

"В этом году количество задействованных правоохранителей больше, чем в прошлом", - цитирует его "Интерфакс-Украина".

"Это связано с тем, что выпускные классы многих учебных заведений празднуют окончание школы в разных местах, а по городу с 27 апреля введен усиленный режим патрулирования", - сказал Сидлецкий.

Кроме того, отметил он, по городу будут нести службу 15 патрульных служб "Беркута" и 31 патрульно-постовая служба.

По словам и.о. начальника городского управления образования Любови Башкатовой, во время празднования выпускных вечеров в школах города запрещено использовать фейерверки и распивать спиртные напитки.

По данным Днепропетровского горсовета, 12 мая выпускные вечера пройдут в 160 школах (в 3 школах 11 мая).

Как сообщалось, 27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

Все самодельные взрывные устройства были заложены в бетонные урны. Следователи СБУ расследуют уголовное дело, возбужденное прокуратурой по ч. 2 ст. 258 (террористический акт) Уголовного кодекса Украины.

В больницах Днепропетровска по состоянию на утро 11 мая продолжают лечение 7 пострадавших от взрывов 27 апреля, в том числе 1 подросток.

Как сообщили в управлении прессы и информации Днепропетровской обладминистрации, пострадавшие идут на поправку, состояние одного человека – средней тяжести, шесть – в удовлетворительном.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования