Оппозиция избрала тактику затягивания "языкового" вопроса - "регионал"

Среда, 20 июня 2012, 20:04

Оппозиция настроена намеренно затягивать рассмотрение законопроекта "Об основах государственной языковой политики".

Об этом заявил депутат от Партии регионов Олег Надоша, комментируя обсуждение принятого в первом чтении "языкового" законопроекта в парламентском комитете.

"Во время сегодняшнего заседания комитета по языковому вопросу стала ясна тактика оппозиции - очевидно, что оппозиционеры будут сознательно затягивать рассмотрение "языкового" законопроекта. Ведь они внесли более 2000 поправок", - отметил он.

"Этим представители оппозиции и надеются затянуть рассмотрение законопроекта. Большинство поправок не существенные и не вносят дополнительного юридического наполнения закону или изменения сути закона. И это позволяет нам предположить, что речь идет о спланированной тактике оппозиции относительно затягивания рассмотрения указанного законопроекта", - сказал депутат.

"Оппозиция, не имея большинства в парламенте, предлагает только деструктивные методы работы", - отметил Надоша.

"Оппозиционерам нужен шум, который они поднимают вокруг "языкового" законопроекта. Хотя законопроект регионалов есть, по сути, "калькой" соответствующих европейских норм. Закон определяет единственный государственный язык - украинский и соответствует Европейской хартии региональных языков или языков национальных меньшинств", - заявил депутат.

"Однозначно, в соответствии с Регламентом, мы рассмотрим все поправки, несмотря на их количество. И я уверен в том, что мы примем "языковой" закон", - резюмировал парламентарий.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...