Путин: в России уважают украинский язык

Четверг, 12 июля 2012, 18:52

Президент России Владимир Путин заявляет, что в России уважают украинский язык.

Об этом он сказал в ходе заседания межгосударственной украино-российской комиссии, которое проходит в Ялте (Крым).

"Мне, наверное, не стоит в этой аудитории говорить, с каким уважением и интересом в России относятся и к украинской культуре, и к украинскому языку, и к украинским традициям ", - сказал Путин.

Он отметил, что в России живет около 3 миллионов украинцев и поэтому сотрудничество в гуманитарной сфере является очень важным в развитии двусторонних отношений в целом.

В свою очередь президент Украины Виктор Янукович отмечает, что украино-российским отношениям характерен реализм и прагматизм.

"Наши отношения развиваются в особой атмосфере, которой, помимо взаимного доверия, уважения и понимания, присущ реализм и прагматизм", - отметил он.

Благодаря этому, по мнению президента, Украина и Россия могут искать разумные компромиссы и конструктивно решать вопросы.

Янукович добавил, что некоторые направления сотрудничества между странами необходимо будет скорректировать с учетом существующих реалий и определить точки приложения совместных усилий для дальнейшего стабильного развития украино-российского диалога на основе стратегического партнерства.

Кроме того, Янукович считает, что необходимо ускорить модернизацию национальных экономик и повысить конкурентоспособность продукции на мировых рынках.

Он также уверен, что необходимо достигнуть результатов в реализации проектов в области авиастроения, космоса, атомной энергетики и транспортной инфраструктуры.

Украинские новости

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News