Азаров похвастался, что работает через Facebook и его читают министры

Вторник, 17 июля 2012, 11:45

На страницу премьер-министра Николая Азарова в Facebook за год поступило более 10 тысяч обращений, из которых 65% рассмотрено позитивно.

Об этом он сам заявил во время общения с пользователями социальной сети Facebook, пишет "Урядовый курьер".

"Приблизительно год мы работаем с вами в таком режиме. За это время поступило более 10 тысяч обращений", - отметил Азаров.

Скрин-шот страницы Азарова в Facebook. Некоторые из обращений 

Он подчеркнул, что анализ работы разных служб Кабинета министров с обращениями людей показал, что 65% обращений рассмотрены положительно и по ним уже есть решения. 

"Есть обратная связь, и люди благодарят за предоставленную помощь. 32% обращений находятся на стадии выполнения, и лишь 3% обращения не выполнены, и причина, как правило, связана с большими объемами и отсутствием необходимого финансирования в государственном бюджете. Но все эти вопросы находятся на контроле и будут решаться со временем", - заверил премьер.

По его словам, среди обращений приблизительно 55% – это просьбы о помощи, почти 10% – разные предложения улучшения работы государственных и местных органов власти, приблизительно 5% – разные информационные новости, около 20% – обращения с предложением работы в госструктурах.

При этом всего 5% информации имели за это время негативный характер, "но именно на них прежде всего обращали внимание", заявил Азаров.

Скрин-шот страницы Азарова в Facebook. Новости

Он также подчеркнул, что его служба ведет постоянную работу с руководителями министерств и ведомств, чтобы до минимума сократить формальные отписки. 

"Думаю, что это и дальше будет продолжаться, и высоко ценю такое откровенное общение со своими респондентами", - добавил Азаров.

Фото с watcher.com.ua

Вместе с тем премьер отметил, что на его страницу постоянно заходят все министры.

"Стало уже доброй традицией, что, не дожидаясь официального поручения премьер-министра, наша служба начинает работу по тем обращениям, где нужно вмешательство", - цитирует Азарова департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования