Суд лишь пожурил участников "языковой" акции

Четверг, 19 июля 2012, 20:14

Суд вынес устное предупреждение трем гражданам за проведение "языковой" акции под Украинским домом.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба столичной милиции.

"19 июля судом Шевченковского района Киева рассмотрено 5 из 11 административных протоколов, составленных днем ​​сотрудниками милиции в отношении лиц, которые проводили акцию под Украинским домом с нарушением требований действующего законодательства", - говорится в сообщении.

"Трем гражданам судья вынесла устное предупреждение. В отношении еще одного гражданина производство было прекращено за отсутствием состава нарушения. При этом нарушитель ввел в заблуждение судью, заявив, что не присутствовал на месте проведения акции. Однако один из телеканалов демонстрировал в выпусках новостей его интервью с места мероприятия", - заявили в милиции.

"Рассмотрение еще одного административного дела было перенесено в связи с тем, что лицо пожелало присутствия в суде адвоката. Хотя позже один из заинтересованных активистов заявил нескольким интернет-агентствам, что этому человеку в помещении суда стало плохо, и что у него не было при себе документов. Эти заявления активиста не соответствуют действительности", - уточнили в пресс-службе.

Рассмотрение других шести протоколов состоится позже.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования