В Черкассах суд на два месяца запретил проведение акций в центре

Пятница, 20 июля 2012, 16:41

Черкасский окружной административный суд запретил проводить любые политические акции на Соборной площади в центре Черкас.

"Запрет действует с 16 июля по 10 сентября", - сообщил координатор Объединенной оппозиции Черкасской области Леонид Даценко, пишет "Интерфакс-Украина".

По его словам, запрет на проведение акций на Соборной площади получили "Батькивщина", "Свобода", Демократический альянс, "Украинская народная молодежь", Партия регионов, Коммунистическая партия Украины и Народная партия.

Решение суда датируется 13 июля, однако только в пятницу, 20 июля, решение суда получили в офисе Объединенной оппозиции.

"... власть использует административные рычаги для того, чтобы не позволить оппозиции проводить акции на Соборной площади", - сказал Даценко.

По его словам, отныне акции оппозиции будут проходить на площади у драматического театра.

"Все эти решения являются абсурдными, но не хочется будоражить людей и бросать их под дубинки милиционеров. Однако эти игры доведут до того, что простые люди без партий и оппозиционных лидеров сами выйдут на площадь", - сказал он.

Как известно, 6 июля в Черкассах правоохранители снесли палаточный городок, в котором протестовали против языкового закона.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...