Азаров доверяет прогнозам МВФ

Суббота, 21 июля 2012, 10:55

Правительство Украины "с доверием и уважением" относится к прогнозам МВФ, Всемирного банка и других международных финансовых организаций.

Об этом написал премьер Николай Азаров на своей странице в Facebook, отвечая на вопрос, не занижают ли представители МВФ прогнозы Украины.

"Представители МВФ, Мирового банка и других финансовых организаций, мониторящих ситуацию на Украине, обладают возможностью достаточно точно и реалистично просчитывать прогнозы развития экономики Украины. И Правительство к ним внимательно прислушивается", - отметил Азаров.

"Иногда эти прогнозы совпадают с нашими. Иногда отличаются. Но это вовсе не означает, что они что-то делают умышлено или с какой-то целью", - добавил он.

Основными факторами, определяющими снижение прогнозных показателей, премьер назвал экономическую рецессию в Евросоюзе, банковский и долговой кризисы, однако отметил, что факторов значительно больше.

"И вот, когда это все сводится к единому целому, а конкретные цифры определяют прогнозы роста экономики, вот здесь может возникать дискуссия. Здесь могут быть разночтения", - сказал он.

"Но еще раз подчеркиваю, что никакой преднамеренности в оценках я за свой опыт сотрудничества с МВФ и с Мировым банком не встречал. Еще раз подчеркиваю: мы с доверием и уважением относимся к этим прогнозам", - написал Азаров.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...