Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров обещает, что после выборов не будет обвала и подорожания

Вторник, 28 августа 2012, 16:08

Премьер-министр Николай Азаров исключает обвал гривны и рост цен на продукты питания после выборов Верховной Рады.

Об этом он заявил в интервью Николаевской областной телерадиокомпании, сообщают "Украинские новости"

"Представители оппозиции сейчас выступают и говорят, что гривна продержится только до выборов, а потом обвалится. А где же твоя )оппозиционера) ответственность перед народом? Ты же прекрасно знаешь, что этого не будет, так для чего же ты создаешь такие спекулятивные настроения?", - возмутился Азаров.

Он отметил, что часто спекулируют на возможном повышении цен на продукты питания, что тоже, по его словам, не соответствует действительности.

"А что, после выборов наступит апокалипсис или катастрофа какая-то? А после выборов сохранится то самое правительство, которое работает сейчас, оно будет продолжать экономический курс", - отметил премьер.

"Изменится состав Верховной Рады? Да, изменится, придут там новые депутаты, но если они отвечают за стабильность в стране - они не должны вести себя с позиции "чем хуже, тем лучше", - продолжил Азаров.

Он уверен, что любые выборы не должны негативно отображаться на развитии страны.

"Если в стране существует нормальная демократия, понимаемая как преемственность власти, ответственность власти и оппозиции, то никакие выборы не должны пошатнуть стабильность", -сказал Азаров.

В том числе, по словам премьера, выборы не должны сказываться на экономической стабильности.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования