Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Добкин клянется, что в ликвидации банка Авакова политики нет

Среда, 29 августа 2012, 10:35

Глава Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин заявляет, что ликвидация банка "Базис" имеет только экономический подтекст.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Харьковской ОГА.

"В ситуации с ликвидацией банка "Базис" нет никакой политики - это экономика и уголовное преступление, банальная кража. Время все расставит по своим местам... Так же рассыплются и все разговоры о политических преследованиях господина Авакова", - подчеркнул Добкин.

По его словам, толчком к финансовым проблемам банка "Базис" стало искусственное вымывание средств со счетов финучреждения, из-за чего уже пострадали многие государственные и частные предприятия Харьковщины.

"Речь идет о миллионах долларов. Причем попытки многих руководителей забрать средства, когда они еще в 2009 году увидели, что у банка начались сложные времена, не имели успеха. В тот момент, когда господин Аваков уехал из страны, забирать там было уже нечего", - отметил Добкин.

Он также сообщил, что в банке работал временный управляющий, и все сводилось к тому, чтобы максимально использовать возможности найти внешних инвесторов и покрыть ту разницу, которая была вымыта со счетов банка людьми, по которым, по его мнению, сейчас возбуждено уголовное дело.

"Деньги вымывались со счетов - выдавались кредиты своим же структурам под векселя, которые не были ничем подкреплены. И все это происходило с 2009 года, такую ​​информацию дают сегодня специалисты. Возможно, это началось раньше, но совершенно точно то, что это происходило с 2009 года, когда Аваков еще был у руля области ", - заявил Добкин.

По его мнению, он должен сохранить банк и предупредить хотя бы государственные предприятия о серьезных рисках тех средств, которые были размещены на депозитах.

Как сообщалось, сотрудники милиции 28 августа провели обыск в доме на улице Сумской, 88 в Харькове, в котором находятся офис банка "Базис", компании "Инвестор" и интернет-обозрения "Главное".

В свою очередь, экс-губернатор Харьковской области Арсен Аваков сообщил, что НБУ приняло решение о ликвидации банка "Базис", а по руководству банка возбуждено уголовное дело. После чего у "Главного" изъяли сервера.

"Главное", "Базис" и "Инвестор" принадлежат Авакову.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования