У Януковича убеждают, что не имеют отношения к закону о клевете

Среда, 19 сентября 2012, 13:12

В Администрации президента уверяют, что справка к законопроекту об уголовной ответственности за клевету не была зарегистрирована в системе ее документооборота.

Об этом говорится в ответе пресс-службы Администрации президента на статью журналиста "Украинской правды" под заголовком "Виктор Янукович пошел войной на журналистов".

Пресс-служба информирует, что в Администрации президента было проведено служебное расследование для проверки информации, изложенной в этой статье.

"Проверка установила, что в Администрации президента отсутствуют документы (входящие или исходящие), в том числе проекты законов или поручения на их разработку либо обработку, относительно проекта закона "О внесении изменений в Уголовный и Уголовный процессуальный кодексы Украины относительно усиления ответственности за посягательство на честь, достоинство и деловую репутацию человека", о чем свидетельствуют данные системы документооборота АПУ", - сказано в заявлении.

"Также такие документы отсутствуют на сервере АПУ, где хранится информация в электронном виде", - добавляет ведомство.

"На данное время соответствующими службами Администрации президента Украины продолжается дальнейшая проверка относительно того, как мог появиться документ со свойствами файла "STPU", который не был зарегистрирован в системе документооборота АПУ", - заявляет пресс-служба.

Как известно, 18 сентября Верховная Рада приняла в первом чтении изменения к Криминальному и Уголовно-процессуальному кодексу относительно усиления ответственности за посягательства на честь и достоинство человека, в частности за клевету.

"Украинская правда" исследовала, что на странице законопроекта Журавского на сайте Верховной Рады размещена справка, в "свойствах файла" которой стоит аббревиатура STPU, которая расшифровывается как "секретариат президента Украины".

 

Такие "свойства файла" стоят на компьютерах Администрации президента, что дает основания утверждать, что сопровождение законопроекта относительно клеветы осуществлялось Администрацией президента Виктора Януковича.

"Украинская правда"

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
11:04
Boeing теряет доверие и отстает от Airbus: кризис авиагиганта пошатнул баланс рынка
10:57
Высокое кровяное давление повышает риск развития миомы матки – учёные
10:48
Руководители всех отделов Samsung перейдут на 6-дневную рабочую неделю
10:39
фотоВ Донецкой области за сутки из-за российских обстрелов погибли 4 человека
10:31
СМИ: Испания в ближайшие недели признает палестинское государство
10:31
"Я влюбляюсь - это моя проблема". История харьковского бизнесмена, экс-"регионала" и волонтера Юрия Сапронова
10:30
фото, дополнено Россияне ударили по Днепру и области: убили 6 взрослых и 3 детей
10:25
Метро на Троещину: в КГГА показали работы на Подольском мосту
10:16
видеоГУР: Российский Ту-22МЗ удалось сбить на расстоянии 300 км от Украины. Чем именно
10:10
Как пропавшего без вести признают пленным: что нужно знать об статусах и пути подтверждения со стороны России
Все новости...