Изобретатель "кровосись" займется разработкой закона о государственном языке

Пятница, 21 сентября 2012, 14:31

Со следующей недели в Украине начнет работать рабочая группа под председательством премьер-министра Николая Азарова, которая должна разработать закон о государственном языке.

Об этом сообщил журналистам председатель Конституционной ассамблеи Леонид Кравчук, передает "ЛигаБизнесИнформ".

"На следующей неделе премьер-министр будет собирать первое заседание. После этого, я так понимаю, будут созданы две подгруппы. Одна заниматься непосредственно внесением изменений в принятый закон, а вторая - вопросами наработки программы развития украинского государственного языка", - сказал он.

Кравчук напомнил, что по поручению президента Виктора Януковича Кабинет министров утвердил рабочую группу для разработки и внесения системных предложений по совершенствованию законодательства о порядке применения языков в Украине.

Кравчук разъяснил, что вторая подгруппа должна заниматься наработкой основ законодательства о применении языков в Украине.

"Я, например, считаю, что нам в перспективе надо принять еще два закона - закон о государственном языке, его развитии и применении и закон об использовании и применении региональных языков национальных меньшинств. Это в перспективе", - подчеркнул он.

Как известно, закон "Об основах государственной языковой политики" вступил в силу 10 августа.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования