Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Попович о коммунисте, который бы "давил" националистов: "Какой он политик? Он бандит"

Понедельник, 24 сентября 2012, 12:42

Член инициативы Первого декабря, доктор философии Мирослав Попович уверен, что заявления, которые себе позволяют некоторые политические деятели, выходят за рамки дозволенного даже в политике.

Об этом он рассказал Gazeta.ua, комментируя заявление коммуниста Евгения Царькова о том, что националистов "имело НКВД давило в свое время".

"Какой же он политик? Если человек призывает к смерти, к расправам – то это бандит. Это вообще никак не соответствует политическому спектру. Политикам это не свойственно", - заявил Попович.

"Говорят, что Татьяна Черновил заехала ему по физиономии – я ее в этом поддерживаю. Иных разговоров с такими людьми не может быть", - возмущается философ.

По словам Поповича, "если бы он (Царьков) об этом говорил в непринужденном общении, то можно было бы сказать, что он погорячился и так далее".

"Но это позиция. Это демонстрация того, на что готова его партия", - убежден он.

"Сейчас она (КПУ) должна что-то сказать, отреагировать на это. А от людей требуется только одно – голосовать согласно тому, как они оценивают эту партию", - добавил общественный деятель.

Попович возмутился, что вместо того, чтобы признавать свои ошибки, Компартия пытается вернуть страну в прошлое.

"Если они призывают, что нам надо вернуть страну, то что это за страна, какой период? Они хотят вернуть 28-29 годы, когда немало замучили людей, или, может, 33-й?", - поинтересовался он

"А они говорят, что был золотой век, не было никакого золотого века. Вместо того, чтобы признавать свои ошибки, люди хотят вернуть нас в свое прошлое. Пока они не отстранятся от этих призывов, до тех пор это все падает на коммунистическую партию", - подчеркнул Попович.

Как сообщалось, в эфире "Шустер live" в прошлую пятницу депутат от Компартии Украины Евгений Царьков заявил, что НКВД "мало давило" националистов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...