Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В ПР говорят, что второй государственный Черноморова – самопиар

Вторник, 25 сентября 2012, 14:19

Депутат Александр Черноморов исключен из Партии регионов, а вносимые им законопроекты о статусе русского языка - это самопиар.

Об этом на пресс-конференции в Симферополе заявил премьер-министр Крыма Анатолий Могилев, передает "Крым.Комментарии".

"В настоящее время большинство тех, кто не попадет после выборов в пул, не проходит в парламент, начинает себя пиарить различными способами и образом, - сказал Могилев. – Сейчас десятки законопроектов о повышении зарплат, пенсий и так далее. Это все в большей мере популистские законы".

К таковым законопроектам Могилев отнес и внесенный недавно Черноморовым проект закона, которым просит сделать русский язык государственным.

"Черноморов исключен из Партии регионов, какие вопросы?", - заключил Могилев.

Черноморова исключили из партии после того, как он зарегистрировался кандидатом в депутаты, не увидев себя ни в предвыборных списках, ни в числе мажоритарщиков Партии регионов.

В свою очередь, вице-премьер Сергей Тигипко считает, что законопроект Черноморова о предоставлении русскому языку статуса государственного его личная инициатива, сообщает Укринформ.

"Что касается Черноморова, то это инициатива самого депутата. Я думаю, что здесь есть определенные предвыборные акценты. Но говорить о том, что сейчас кто-то собирается его рассматривать, пока рано", - сказал он.

Как известно, 21 сентября в Верховной Раде был зарегистрирован законопроект Александра Черноморова из фракции Партии регионов № 11243 о внесении изменений в закон о языковой политике, которым предлагается ввести функционирования русского языка как государственного наравне с украинским.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования