Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Медведев советует украинцам беречь Азарова

Пятница, 28 сентября 2012, 15:56

Премьер-министр России Дмитрий Медведев призывает граждан Украины беречь нынешнее правительство, поскольку обычно, когда происходит его смена, повышается налоговая нагрузка.

Об этом он заявил 29 сентября в Ялте на Международном инвестиционном бизнес-форуме государств-участников СНГ "Ялтинские деловые встречи", сообщает УНИАН.

"Я сейчас "ковырялся" в интернете и обратил внимание на сообщение о том, что Франция пообещала сэкономить для бюджета 37 миллиардов евро. В соответствии с новым проектом бюджета, 20 миллиардов евро страна предполагает получить за счет повышения налоговой нагрузки", - заявил президент РФ.

"Я обращаюсь ко всем, но, прежде всего, к украинским предпринимателям: берегите свое правительство, потому что когда оно меняется, оно увеличивает налоги", - сказал Медведев. 
 
Он также выказал уверенность, что у Содружества Независимых государств есть будущее.

"Все разговоры о кончине СНГ – необоснованны хотя бы потому, что у нас нет другой площадки для общения", - цитирует Медведева "Интерфакс-Украина".

По словам главы правительства, за последние годы в рамках СНГ удалось наработать неплохой интеграционный потенциал.

Медведев добавил, что только в результате создания Таможенного союза взаимный товарный оборот стран-участниц (Россия, Белоруссия, Казахстан) вырос в среднем на 30-40%.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования