Азаров уверяет, что "Регионы" в Раде готовы работать со всеми

Вторник, 16 октября 2012, 18:07

Партия регионов готова к конструктивному разговору со всеми партиями, которые пройдут в Верховную Раду по результатам парламентских выборов 28 октября.

Об этом заявил глава Партии регионов, премьер Николай Азаров в интервью Запорожской облгостелерадиокомпании, передает УНИАН.

"Столько нашими оппонентами сказано, мягко скажем, некорректного, а иногда даже и грязи на наших лидеров, на наших членов партии, на нашу партийную силу, столько использовано нечестных приемов против нас", - отметил он.

"Вместе с тем, понимая важность и ответственность задач, мы готовы к диалогу, к конструктивному диалогу со всеми политическими силами, которые пройдут в нашей Верховной Рады", - уточнил Азаров.

"Это они заявляют, что никогда не вступят ни в какие переговоры, заняв очень удобную оппозиционную нишу, когда ни за что не отвечаешь, однако можешь с легкостью выражать всяческую нелепость, всякую чушь. И чем резче ты говоришь, тем больше это нравится, якобы ты смелый. Но политика и экономика - это не ринг, где от одного удара зависит, попадет твой соперник в нокаут или нет", - сказал он.

Он подчеркнул, что Партия регионов готова к любым компромиссам.

"Мы готовы к любым компромиссам, только бы нам не мешали. Лишь бы нам давали возможность развивать страну", - сказал премьер.

По его словам, это заявление можно считать предложением Партии регионов по поиску для налаживания сотрудничества с другими политическими силами.

"Мы протянули руку. Что мы в ответ получим? Кулак - Бог с ними, справимся. Обойдемся и без них. Но если нам готовы пожать руку - мы будем это приветствовать, мы сядем за стол и будем разговаривать", - сказал Азаров.

Вместе с тем Азаров отметил, что все оппоненты Партии регионов в свое время, так или иначе, были у власти.

"Когда я слышу от своих оппонентов, а их немало - и бывшие спортсмены, и левые, и правые, все считают, что они могли бы управлять страной лучше. Но они уже руководили страной. Все силы, которые сейчас борются за власть, они уже руководили страной, у них была возможность", - уточнил он.

"Так называемая "Батькивщина" - там были и премьеры, и вице-премьеры. Они рассказывают, как они будут строить страну, но они уже строили. Почему они тогда этого не сделали, когда были при власти?", - заявил Азаров.

"Так называемая новая сила - Кличко. Так никакая она не новая. Она вся состоит из абсолютно тех же Наливайченко, тех же Пинзеников и так далее. Они тоже были при власти. А что же они тогда довели страну до развала? Левые (заявляют) - "вернем страну народу". Так чего же они ее не возвращали 20 лет, у них большая фракция в парламенте была всегда?", - подытожил он.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования