Прокуратура уверяет, что "террористы" здоровы

Среда, 24 октября 2012, 19:22

Состояние здоровья всех обвиняемых в совершении терактов в Днепропетровске в пределах нормы.

Об этом сообщила на брифинге в среду в Днепропетровске прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук, передает "Интерфакс-Украина".

"Со стороны прокурора области есть надзор, нет нарушений. И если мы говорим о том, что остро обговаривается вопрос о якобы каких-то голодовках и прочего со стороны обвиняемых, то на свою защиту все имеют право, ибо нарушения их прав нет, прокурорский надзор осуществляется", - отметила она.

"И главное, что суточная информация о состоянии здоровья обвиняемых говорит о том, что... состояние здоровья всех в пределах нормы - давление и другие параметры", - сказала Марчук.

Она так же заметила, что по поручению Генпрокуратуры облпрокуратура проводила надзор и контроль как законности оперативно-следственных действий, так и законности следствия в рамках дела о терактах.

"Сегодня мы уверены в том, что ни единого документа с нарушением норм процессуального права или материального права в отношении потерпевших, свидетелей, обвиняемых, это уголовное дело не содержит. Нет ни единого нарушения", - добавила прокурор.

Марчук отметила, что практически все следственные действия были проведены с участием экспертов и специалистов, а также с привлечение целого ряда научно-исследовательских институтов, центров и лабораторий.

Ранее сообщалось, что следствие по делу об апрельских терактах в Днепропетровске завершено, дело направлено в Высший специализированный суд Украины.

27 апреля днем в Днепропетровске в течение часа произошло четыре взрыва, пострадал 31 человек (в том числе 10 подростков), 26 из них были госпитализированы.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования