Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Развозжаев не просил у Украины убежища - Миграционная служба

Среда, 14 ноября 2012, 11:15

Российский оппозиционер Леонид Развозжаев не просил у украинских властей политического убежища.

Об этом заявил глава Государственной миграционной службы Украины Николай Ковальчук журналистам в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"К нам он (Развозжаев) не обращался. Я только от прессы узнал, что он якобы был в одной из структур, которая занимается беженцами-израильтянами", - сказал Ковальчук.

22 октября стало известно о задержании Леонида Развозжаева.

По данным Следственного комитета России, он явился с повинной.

Сам Развозжаев заявил правозащитникам, что неизвестные люди схватили его в Киеве, где он пытался получить политическое убежище, пытали для склонения к признательным показаниям и доставили в Москву.

Басманный суд Москвы арестовал оппозиционера.

25 октября адвокат Марк Фейгин, посетивший Развозжаева в СИЗО "Лефортово", сообщил, что его подзащитный отказался от явки с повинной и своих показаний, потому что они были даны под давлением.

Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин сообщал, что Развозжаев официально не обращался в СК с заявлениями о применении к нему пыток. Но, по его словам, СК РФ проверит все сведения и сообщения в СМИ о совершении в отношении Развозжаева преступлений.

В понедельник российский журнал The New Times опубликовал текст последней страницы показаний Развозжаева, который рассказал, что сам решил вернуться из Украины в Москву, получал деньги от грузинского политика Гиви Таргамадзе в сумме $3,3 тыс.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования