Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Регионалы" ведут переговоры с коммунистами

Вторник, 11 декабря 2012, 15:43

Партия регионов ведет переговоры, в частности, с Коммунистической партией об избрании на должность первого заместителя главы Верховной Рады представителя КПУ.

Об этом сказал депутат от Партии регионов Владимир Олийнык журналистам после окончания заседания фракции, сообщают "Украинские новости".

"Идут консультации", - сказал он после сообщения о том, что на должность главы ВР "регионалы" выдвигают свою кандидатуру – Владимира Рыбака.

"Они хотят еще услышать и премьера, и фракция имеет право обговорить с ними все вопросы, связанные не только с реализацией программы правительства и программы президента, но и с тем кадровым потенциалом, который будет задействован", - заявил Олийнык.

Он отметил, что кандидатуру Рыбака на должность спикера на обсуждение фракции вынес исполняющий обязанности премьер-министра, глава ПР Николай Азаров.

Олийнык также сообщил, что, в связи с количеством избранных в парламент депутатов от Партии регионов, обсуждается целесообразность разделения фракции на группы по приблизительно 35 человек.

При этом Олийнык не смог точно ответить на вопрос, какое количество депутатов написали заявление о вступление во фракцию Партии регионов.

Ранее источник сообщал, что на должность первого вице-спикера парламента обсуждается представитель коммунистов Игорь Калетник.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...