Добкин рассказал, за сколько готов продать стадион "Металлист"

Среда, 26 декабря 2012, 13:58

Городская и областная власти Харькова готовы продать стадион "Металлист" новому владельцу клуба.

Об этом на брифинге 26 декабря заявил председатель Харьковской ОГА Михаил Добкин, говоря о возможности продажи новому владельцу футбольного клуба "Металлист" Сергею Курченко коммунальной доли собственности харьковского стадиона, сообщает УНИАН.

Губернатор добавил, что точная стоимость стадиона будет определена после проведения оценки соответствующей структурой.

"Как и любой объект коммунальной собственности, он будет оценен структурой, которая имеет право на такую деятельность, после этого будет вынесено предложение о продаже, потому что решение о продаже должен принимать депутатский корпус. Я думаю, сумма будет не меньше 70 миллионов долларов в эквиваленте", - сказал Добкин.

Он заметил, что после 18 января с Курченко будет проведена встреча, на которой ему объявят предложение о стоимости стадиона "Металлист".

"Владелец выразил желание выкупить государственную и коммунальную доли стадиона. После 18-19 января мы проведем встречу в Харькове, которая будет посвящена непосредственно этому вопросу. Я думаю, выйдем уже на конкретные цифры и конкретные даты", - отметил Добкин.

Он подчеркнул, что полученные от продажи ОСК "Металлист" средства планируется направить на инфраструктурные объекты региона.

Как известно, ранее мэр Харькова Геннадий Кернес в интервью Украинской правде заявлял, что стадион "Металлист" должен быть возвращен в коммунальную собственность Харькова.

В то же время президент харьковского "Металлиста" Александр Ярославский назвал это махновщиной и заявил, что готов отдать Кернесу и стадион, и команду.

Позже Депутаты Харьковского горсовета приняли обращение к председателю облсовета Сергею Чернову с просьбой передать в коммунальную собственность Харькова ОСК "Металлист".

Конфликт вокруг стадиона и заставил Ярославского продать ФК Металист.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования