Регионалы обещают не допустить посягательства на русский язык

Среда, 16 января 2013, 15:08

Члены Партии регионов считают оппозиционный языковый законопроект провокацией и таким, что приведет лишь к обострению межэтнических отношений в стране.

Так регионалы отреагировали на законопроект  "О функционировании украинского языка как государственного и порядке применения других языков в Украине", сообщает пресс-служба партии.

"Категорически заявляем, что Партия регионов и ее представители в высшем законодательном органе государства никогда не поддержат законопроект, единственной целью которого является раскол страны", - говорится в сообщении.

По мнению регионалов, народ Украины вправе самостоятельно выбирать, на каком языке ему выражать свое мнение, читать газеты и получать медицинскую помощь, что "обеспечивает закон "Об основах государственной языковой политики", принятый 3 июля 2012 года.

"И сегодня, и в будущем сторонники нашей политической силы могут быть уверены – абсолютно все обязательства, которые на себя взяла Партия регионов в языковом вопросе, будут соблюдены. Мы никому не позволим унижать честь и достоинство граждан Украины, нарушать их конституционные права и свободы", - говорится в сообщении. 

Как известно, оппозиция зарегистрировала законопроект №1233 "О функционировании украинского языка как государственного и порядке применения других языков в Украине", которым предлагается признать утратившим силу закон "О принципах государственной языковой политики" от 3 июля 2012 года.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования