Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Олейник заявил о давлении оппозиции на Генпрокуратуру

Понедельник, 28 января 2013, 18:12

Оппозиция своими заявлениями пытается оказать давление на руководство Генпрокуратуры, чтобы остановить процессуальные действия.

Так считает депутат от Партии регионов, заместитель главы Комитета парламента по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности Владимир Олейник, цитирует его пресс-служба ПР.

"Сегодня оказывается давление на всех, кто будет иметь отношение как к подаче этого обвинения (подозрение Тимошенко в причастности к убийству Щербаня), так и к рассмотрению", - заявил политик.

"Поэтому и угрозы, и внеочередное заседание сессии - все это давление на суды и правоохранительные органы", - уверен он.

"Попытки даже таким способом, не зная закона, пробовать дискредитировать руководство прокуратуры, это дело никчемное", - сказал Олейник.

"Мы сегодня столкнулись, с одной стороны, с попыткой следователей, опираясь на свидетельства и факты, идти в суд, с другой - тотальная ложь, очернить, опорочить - все для того, чтобы не допустить рассмотрение дела в судебном заседании", - заявил депутат.

Он также сказал, что "Генпрокурор не нарушал нормы действующего законодательства, когда озвучивал информацию о наличии подозрения Тимошенко в организации убийства Щербаня".

По мнению политика, "оппозиционеры специально доводят ситуацию до абсурда".

"Когда Генеральный Прокурор говорит о том, что мы обвиняем, то это их право, потому что они дают обвинения. Так же, как в прямом эфире Ренат Кузьмин говорит: "Я буду обвинять Тимошенко". Но это позиция обвинения. А защита защищает", - утверждает Олейник.

"Нигде не было сказано "убийца", не было сказано "преступник" - потому что это только решение суда. И Генпрокурор, и Ренат Кузьмин, и Андрей Курысь давали информацию в объемах, которые дает им право предоставлять такую ​​информацию обществу КПК", - отметил он.

Депутат считает, что "ложь оппозиционеров и искажения ими фактов уже стали системой".

"Я вам скажу откровенно, вы посмотрите на эту системную вещь: радиация - дайте приборы, косметика отравлена, в ухе какая-то игла, далее на четыре квадратных метра десять бритоголовых заскочили в душевую - ни с длинными косами, ни бритоголовые на четыре квадратных метра не могут заскочить", - возмутился он.

"Далее, каблуки - доходят до цинизма, каблуки - форма лечения позвоночника. Это уже не смешно, считают нас дураками. Ложь идет тотальная, искажения и так далее", - отметил Олейник.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:51
Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста - Минобороны
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
Все новости...