Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров возмутился, что предприниматели ходят в импортных рубашках

Вторник, 29 января 2013, 17:13

Необходимо создать серьезные барьеры для ввоза в Украину некачественных товаров легкой промышленности импортного производства.

Об этом заявил премьер Николай Азаров во время встречи с членами Совета предпринимателей.

Он подчеркнул, что отечественная легкая промышленность развивается очень слабо.

"Мы дошли до грани. Что это за страна в 45 миллионов, которая ничего не производит с точки зрения легкой промышленности?", - спросил Азаров.

"У каждого из нас сидящих костюмы импортные, рубашки импортные, галстуки импортные, обувь импортная. Куда дальше ехать? Приехали уже. Настало время принимать самые, будем говорить, радикальные меры, которые позволят нам подняться", - заявил премьер.

Он подчеркнул, что для налаживания ситуации в отрасли необходимо не только создавать благоприятные условия для развития собственного производства, но и защищать рынок от некачественного дешевого импорта.

"Тут комплекс мер нужен. Не только налоговые, кредитные (преференции), но это еще и проверка качества того, что нам завозится, и серьезные барьеры на границах для некачественного ширпотреба. Очень серьезные барьеры", - сказал Азаров.

Как известно, с 1 января 2011 года предприятия легпрома, кроме тех, которые производят продукцию на давальческом сырье, сроком на 10 лет не облагается налогом на прибыль.

УНИАН

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования