Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Балога говорит, что Кармазина использовали. А тот снова идет в суд

Понедельник, 11 февраля 2013, 17:55

Экс-депутат Юрий Кармазин пошел в суд с целью лишения депутатов мандатов в связи с бездеятельностью Центральной избирательной комиссии.

Об этом он заявил в интервью "Тыжню", комментируя решение Высшего административного суда по которым Павел Балога и Александр Домбровский потеряли депутатские мандаты.

"После выборов к нам обращались избиратели, криком кричали о нарушениях в их округах. Расскажу о ситуации в Винницкой... По округу номер 11 победила Наталья Солейко, по округу номер 14 - Иван Мельничук. Но избирательные документы были сфальсифицированы в пользу Александра Домбровского и Виктора Жеребнюка", - уточнил Кармазин.

При этом он добавил, что по двум округам, 11 и 71, МВД подтвердило факт фальсификаций и обратилось в ЦИК, "но никто почему-то об этом не говорит".

Вместе с тем он отметил, что хочет, чтобы "все, кто сфальсифицировал выборы, ответили за это".

"Мы работаем и на тех округах, которые были определены международными наблюдателями кам, где были огромные нарушения. Сколько конкретно исков мы будем подавать, будет зависеть от собранной нами информации", - отметил он.

Кармазин также уточнил, что анализирует ситуацию в Одесской, Винницкой, Черкасской, Донецкой, Запорожской и Полтавской областях. Впрочем, назвать конкретные округа отказался.

В свою очередь Павел Балога в интервью "ЛИГАБизнесИнформ" заявил, что точно не знал об этом иске Кармазина.

"Слухи такие ходили, но наверняка я об этом иске от Юрия Кармазина не знал. Вообще, анализируя ситуацию как юрист и бывший правоохранитель, скажу одно - Кармазин, наверное, и сам не знал, какая судьба уготована его обращению в суд", - сказал он.

"И в данном случае этого правозащитника просто использовали. Чтобы не испачкаться, заинтересованные люди во власти пошли на суд с использованием Кармазина. Мы же понимаем, что власть сегодня - это суперсовременный танк, и только власть может проводить подобные решения. Если бы, например, я подал такое заявление, ни один суд никогда не удовлетворил бы его. Меня бы просто никто не услышал, а Кармазина услышали - значит, это нужно власти", - считает депутат.

"Цель затеи проста: во-первых, нужно освободить два округа, чтобы завести в Раду пару более сговорчивых депутатов. Во-вторых, поставить на место других депутатов, в том числе и пока лояльных к большинству, чтобы у них даже не возникало желания мыслить альтернативно "генеральной линии", - подытожил Балога.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования