Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

У "регионалов" есть идея, как запустить Раду без драк

Вторник, 12 февраля 2013, 07:25

В Партии регионов намерены перехватить у оппозиции контроль над президиумом Верховной Рады благодаря своей численности, без драк.

Так, депутат Владимир Олийнык сказал газете "Коммерсант-Украина", что лучшим вариантом будет, "если оппозиция сама придет в сознание", но если этого не случится, парламент придется вернуть в рабочее состояние.

"Но ни в коем случае не хочется возвращаться к толкотне, дракам и вызывать скорую помощь. Есть возможность обойтись без этого", - заявил он.

"Вспомните парламентскую практику. Если у трибуны будет дежурить 20 человек, а в зал войдет 200, то сразу оказывается, что караул устал, никто не хочет драться и те, кто пришел, спокойно занимают трибуну. Это – не силовой вариант", - заверил Олийнык. 

Ранее в оппозиции заявляли, что готовы к силовому варианту разблокирования Верховной Рады и со следующей недели, которая должна быть пленарной, в сессионном зале будут все депутаты трех оппозиционных фракций.

"Регионал" Олийнык уже заявил также, что Партия регионов готова к перевыборам в Верховную Раду по мажоритарной составляющей в случае продолжения блокирования работы парламента.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...