Тимошенко не знает свидетелей в деле Щербаня – защитник

Четверг, 14 февраля 2013, 17:20

Экс-премьер Юлия Тимошенко не знакома со свидетелем, которого допрашивали в четверг, и не знает свидетеля Зайцева, которого будут допрашивать 15 февраля.

Об этом сообщил журналистам на брифинге в Харькове защитник Сергей Сас, цитирует его пресс-служба "Батькивщины".

"Не знает она свидетеля, которого допросили и допрос которого был закончен сегодня, не знает она и следующего свидетеля", - отметил защитник.

Он также отметил, что "Тимошенко попросила тюремщиков, чтобы ее заблаговременно предупредили о транспортировке в Киев, поскольку она настаивает на участии в следственных действиях по допросу якобы свидетеля Зайцева".

Сас раскритиковал вчерашние решения судьи Царевич относительно "неуважения" Тимошенко и ее защитника Сергея Власенко к суду и напомнил, что "лидер оппозиции не является свободным человеком и не может самостоятельно прибыть в суд, потому что незаконно заключена режимом".

Он также напомнил, что "власть лишила Тимошенко возможности принять участие в допросе Марьинкова, а защита была лишена возможности готовиться к допросу в рамках следственных действий, поскольку им было отказано в предоставлении всех материалов дела Щербаня".

В то же время в Государственной пенитенциарной службе заявили, что при наличии согласия Тимошенко 15 февраля присутствовать на судебном заседании, представители ведомства готовы этапировать ее в Киев.

"Однако этапирование состоится только с письменного или заактированного согласия осужденной, во избежание в дальнейшем обвинений о том, что это было сделано против ее воли", - сказано в заявлении.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...