Коммунисты: завтра "свободовцы" будут пытать и расстреливать людей

Воскресенье, 17 февраля 2013, 15:55

Компартия требует от Генпрокуратуры и МВД привлечь к уголовной ответственности представителей ВО "Свобода", которые разрушили памятник Ленину в Ахтырке Сумской области.

"Президиум ЦК Компартии Украины требует от Генеральной прокуратуры и МВД Украины наказать инициаторов и исполнителей беззакония, которое было осуществлено в г.Ахтырка, привлечь их к уголовной ответственности", - говорится в заявлении, обнародованном в воскресенье на сайте КПУ.

Президиум ЦК Компартии также выражает решительный протест против "фашистских действий ВО "Свобода" и их покровителей во всех эшелонах власти и требует от президента, Кабинета министров, Верховной Рады принять решительные меры для прекращения беззакония в стране со стороны национал-фашистских организаций".

Коммунисты также обращают внимание украинской и мировой общественности на то, что "сегодня фашисты - молодчики из ВО "Свобода", при поддержке олигархического капитала и действующей власти, уничтожают нагло и безнаказанно памятники, блокируют деятельность парламента, устраивают там драки, маршируют с факелами по улицам наших городов и сел, крича: "Україна для українців", "Смерть ворогам", "Комуняку на гілляку", "Москалів на ножі", чем разжигают в стране ненависть, нетерпимость и межнациональную рознь, топчут и унижают историческую память миллионов граждан Украины, а завтра, если их не остановить, они при попустительстве олигархического режима будут пытать и расстреливать людей за их идеи и мысли".

Как сообщалось, в пятницу в г. Ахтырка на Сумщине более 10 сторонников партии "Свобода" во главе с нардепом Игорем Мирошниченко разрушили памятник Владимиру Ленину.

Милиция начала уголовное производство по ст. 296 УК Украины "хулиганство".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News