Первая премия "УП100. Сила женщин". Успейте приобрести билеты

Тигипко: Таможенным союзом мы еще не занимались

Пятница, 22 февраля 2013, 20:03

Украине не стоит отбрасывать возможность интеграции в Таможенный союз.

Об этом заявил экс-вице-премьер, депутат от Партии регионов Сергей Тигипко в эфире "Шустер Live", комментируя принятие Верховной Радой постановления относительно евроинтеграционных стремлений Украины.

"Этой работой мы активно занимаемся с 2010 года. Потому, что когда пришло правительство Азарова, мы имели 10% всего согласованного соглашения. А соглашение само по себе, так чтоб все понимали, это тысяча страниц текста, убористого текста", - отметил он.

"Что касается безвизового режима, мы начали полтора года всего назад этим заниматься. И вот эти порядка 30 законов, которые мы сейчас, я надеюсь, все быстро примем, это я тоже считаю, очень большой прогресс", - добавил депутат.

При этом Тигипко уточнил, что "подходом "3+1" к Таможенному союзу мы практически еще не начали серьезно заниматься".

"И я бы не отбрасывал этот подход. Если взять тот же Европейский Союз, то далеко не все страны интегрированы в одинаковой степени в Европейский Союз… Поэтому я бы не отбрасывал ни в коем случае интеграцию в Таможенный союз максимально возможную для нас", - заявил он.

"Прежде всего мы будем ориентироваться на Европейский Союз. Потому что рынок гораздо больше, рынок где-то в 7 раз больше и интересный нашей экономике. Но Таможенный союз тоже интересен. А также Индия и Китай", - уточнил он.

Как известно, Янукович предложил схему сотрудничества с Таможенным союзом "3+1" еще в апреле 2011 года.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...