Присяжнюк нашел крайнего в скандале с маршрутками

Четверг, 28 февраля 2013, 13:13

Глава Киевской облгосадминистрации Анатолий Присяжнюк уволил начальника управления промышленности, транспорта и связи Киевской ОДА Сергея Диденко из-за скандала с маршрутками.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской облгосадминистрации.

"Сегодня я встретился с перевозчиками Киевской области, чтобы из первых уст услышать их мнение относительно проведения конкурса на определение перевозчиков пассажиров и обсудить их требования. На самом деле не все так однозначно, как мне докладывали", - сказал Присяжнюк.

Он добавил, что многие вопросы можно бы было снять в ходе разъяснительной работы среди перевозчиков, но "непрофессиональные действия некоторых представителей облгосадминистрации привели к возмущению общественности".

"Я стою на позиции, что в области должны работать местные производители, как услуг, так и товаров. Однако это не должно быть догмой. Если кто-то предлагает лучшие условия, более лояльную ценовую политику для потребителя, он должен работать на рынке Киевщины и создавать здоровую конкуренцию", - сказал губернатор.

Комментируя причины увольнения Диденко, Присяжнюк подчеркнул: "Мне нужны руководители, которые защищают интересы государства и общины, а не возмущают общественность".

В пресс-службе Киевской облгосадминистрации отметили, что 28 февраля проходит заседание конкурсного комитета, где определяются перевозчики пассажиров, которые будут работать на Киевщине.

Как известно, 26 февраля автоперевозчики, которые работают на ряде маршрутов в Киевской области, отказались перевозить пассажиров и провели митинг.

Причиной назвали конкурс, согласно которому тендер на перевозку пассажиров выиграла одесская компания. 

Прокуратура Киевской области сразу начала проверку законности проведения летом 2012 года Киевской облгосадминистрацией конкурса.

Однако Присяжнюк заверил, что автоперевозчик из Одесской области законно выиграл конкурс на перевозку пассажиров на Киевщине. 

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования