Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Тимошенко постановили привезти в Киев

Четверг, 7 февраля 2013, 13:37

Печерский суд перенес заседание по проведению следственных действий в деле Евгения Щербаня на 14.00 13 февраля.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды".

Кроме того, следственный судья Оксана Царевич постановила обеспечить доставку Юлии Тимошенко в зал суда.

В начале заседания судья зачитала возражение Юлии Тимошенко, в котором та просила не проводить следственные действия без ее персонального присутствия в зале суда, а также перенести заседание суда на 2-3 недели, чтобы дать ей время подготовиться.

Согласно новому УПК, в случае отказа Тимошенко проведение следственных действий невозможно.

"Как бы ни хотел что-то другое следственный судья, он не имеет другого выхода, как (удовлетворить требование Тимошенко)", - сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко.  

"Я понимаю, что Портнов что-то насочинял, а вам выполнять. Ну, гадюка Портнов", - сказал он.

Власенко добавил, что показания "этого так называемого свидетеля, которого хотят допросить, носят личностный характер, и вопросы ему может задавать только Тимошенко, а не защитники, которые не имели возможности с ней встретиться".

После этого судья частично удовлетворила ходатайство Тимошенко.

Как известно, 18 января генпрокурор Виктор Пшонка заявил, что Генпрокуратура завершила расследование уголовного дела об убийстве народного депутата Щербаня.

Экс-премьеру Тимошенко вручено извещение по подозрению ее в организации совместно с экс-премьером Павлом Лазаренко умышленного убийства из корыстных побуждений.

Позже заместитель главы фракции "Батькивщина" Сергей Пашинский заявил, что досудебное следствие в деле об убийстве Щербаня не завершено, как об этом заявлял генпрокурор Виктор Пшонка, а ГПУ просто взяла дополнительное время для фальсификации дела.

В Генпрокуратуре ответили, что это Тимошенко затягивает следственные действия по делу Щербаня. 

6 февраля следственный судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич перенесла проведение следственных действий в режиме видеоконференции в рамках расследования убийства Щербаня на 7 февраля 14.00.

ОднакоТимошенко заявила, что не будет принимать участие в судебном заседании, поскольку она не успевает к нему подготовиться.

Украинская правда 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...