Азарова и Пшонку просят разобраться с "частным" вертодромов в Каневе

Понедельник, 11 марта 2013, 12:41

Депутат от "Батькивщины" Александр Бригинец пытается выяснить, когда и при каких обстоятельствах вертолетная площадка под Каневом стала частной.

Соответствующее обращение он направил премьеру Николаю Азарову, сообщает его пресс-служба.

Как известно, в субботу Бригинца вместе с другими депутатами - Николаем Княжицким и Николаем Томенко - охрана вертолетной площадки не пустила на его территорию, мотивируя тем, что это - частная собственность.

"Я не знаю, насколько осведомлен охранник, который сообщил, что вертодром частный, но он сообщил, что видит. А видит, что объект используется в частных целях", - комментирует депутат.

"Это значит, что независимо от юридического статуса, вертолетная площадка выполняет частные функции в интересах группы людей. По крайней мере, частная фирма, которая его охраняет в этом уверена", - отметил Бригинец.

Он требует от Азарова предоставить информацию, кому сейчас принадлежит вертолетная площадка в селе Пекари возле Канева, о функциях, которые она выполняет и об источниках ее финансирования.

Также Бригинец просит Азарова предоставить отчет о деятельности упомянутого вертодрома за 2012 года.

Кроме того, депутат обратился в Генпрокуратуру с требованием расследовать ситуацию, когда охранники вертолетной площадки не пустили его и еще двух нардепов на территорию вертодромов, чем нарушили закон "О статусе народного депутата".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования