Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Инвалиды уверяют, что писали Азарову и Королевской, потому что не пойдут против своих

Вторник, 12 марта 2013, 09:04

Представители организации инвалидов Александр Сухан и Валерий Темнеков утверждают, что они действительно подписывали открытое письмо к премьеру Николаю Азарову и их пытаются дискредитировать.

Об этом говорится в письме Сухана и Темнекова направленном на адрес "Украинской правды".

"Глубоко возмущены той публикацией, которая была размещена в субботу, которую будто бы мы подписали как представители ВОО инвалидов "Группа активной реабилитации". Мы не только этого не подписывали, но считаем это грязной клеветой и возмущены, что кто-то назвал наши фамилии", - говорится в документе.

"Это откровенная фальшивка, мы оба передвигаемся на инвалидных колясках и знаем, что такое лагеря физкультурно-спортивной реабилитации, поэтому мы вместе с инвалидами из других областей обратились к премьеру, министру соцполитики и главе Комитета Верховной Рады с просьбой защитить государственную программу реабилитации", - добавили они.

"Мы оба были в составе инициативной группы инвалидов-колясочников и инвалидов с впечатлениями ДЦП, которые более 10 лет назад инициировали вместе с Валерием Сушкевичем создание государственной программы лагерей физкультурно-спортивной реабилитации", - пишут Сухан и Темнеков.

"До какого цинизма дошли те, кто сфабриковал от нашего имени фальшивую статью пытаясь опорочить дело, которое наша команда вместе с Минсоцполитики поднимала все эти годы", - отмечают подписанты.

"Мы знаем, что сегодня инвалиды из областей Украины обсуждают вопросы выезда в Киев к премьеру Азарову и министру Королевской, чтобы защищать нашу жизненно-необходимую программу и мы поддерживаем их", - сообщили инвалиды.

В знак подтверждения подлинности письма Сухан и Темнеков оставили редакции номера телефонов и электронные адреса, а "при необходимости готовы сообщить номера паспортов, чтобы никто не использовал имена для прикрытия манипуляций инвалидными деньгами".

Ранее сообщалось, что письмо, в котором инвалиды просят защитить их от действий нового директора Фонда социальной защиты инвалидов Игоря Забокрицкий, подписали глава правления всеукраинской общественной организации инвалидов "Группа активной реабилитации" Ярослав Грибальский, исполнительный директор Владимир Аин, инструкторы активной реабилитации этой организации Олег Колпаков, Ирина Твердохлеб, Александр Сухан и Валерий Темнеков.

Также среди авторов значился представитель ассоциации незрячих юристов Олег Лепетюк, представитель ОО "Генерация активного действия" Богдан Мойса, инструкторы активной реабилитации Владимир Кушко и Ульяна Смирнова.

Позже появилась информация, что двое представителей ВОО инвалидов "Группа активной реабилитации" не подписывали этого открытого письма.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования