Азаров о дорогах: разве мы не справимся?

Вторник, 12 марта 2013, 11:38

Кабинет Министров намерен направить больше средств на строительство и ремонт дорог.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в эфире Первого национального.

"Сейчас нагнетается тема плохих дорог. Я автомобилист, ну более, чем с сорокалетним стажем. Я проехал всю Украину сам за рулем. Вы можете мне сказать, что когда-то в Украине дороги были хорошие?", - уточнил он.

"Никто не скажет это, если это честный человек", - ответил премьер.

При этом Азаров заявил, что "за последние три года стали появляться хорошие дороги, которые выдержали эту очень тяжелую и непростую зиму".

"Вы посмотрите сейчас средина марта, еще снег идет у нас в стране. А он начался в конце ноября. Три с половиной месяца снежного периода. Ясно, что все эти проблемы наложились на многолетние проблемы, которые есть в нашей стране", - добавил премьер.

Он уточнил: "Что мы разве не справимся с этой проблемой? Возвращаясь на три года назад, никто не верил, что мы построим все объекты к Евро, что мы построим современные аэропорты, но мы их построили. Так и с дорогами мы обязательно справимся".

"У нас появятся хорошие дороги. Уже в этом году правительство закладывает значительно большие ресурсы, которые можно направить и на ямочный ремонт, и на капитальный ремонт, и на строительство дорог", - уверяет он.

Азаров также рассказал о намерениях разделить проектирование, строительство и приемку качества дорог между разными инстанциями.

"Как это - в одном органе сосредоточены проектирование, строительство и приемка качества? Это все один орган, но если я сам проектирую, сам строю и сам принимаю работу, какую оценку я себе поставлю?", - уточнил он.

"Одна организация проектирует в соответствии с современными требованиями, другая организация берется строить, а третья организация должна принимать… Это будет сделано", - подытожил премьер. 

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News