Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Женщины парламента требуют, чтобы регионал извинился перед Сех

Среда, 20 марта 2013, 16:29

Межфракционное парламентское объединение "Равные возможности" требует от депутата от Партии регионов Артема Семенюка извинения за применение физической силы против депутата Ирины Сех.

Об этом сообщила депутат от "Удара" Ирина Геращенко на своей странице в Facebook.

"Сегодня мы с Еленой Кондратюк и Ириной Бережной, как сопредседатели МФО "Равные возможности" подготовили совместное заявление, в котором выразили свое возмущение относительно применения физической силы против народного депутата Украины Ирины Сех во время инцидента в ВР 19 марта 2013 года", - уточнила она.

"Это первый случай применения силы со стороны мужчин-политиков к своим коллегам по ВР. При этом ни разу никто публично не извинился перед своей коллегой и не понес никакого наказания или осуждения со стороны руководства парламента или своей политической силы", - отмечает депутат.

Геращенко добавила, что каждый подобный случай негативно влияет на имидж Верховной Рады и украинской политики в целом.

"Женщины - депутаты не требуют особого отношения к себе. Мы готовы к тяжелой политической работе, здоровой конкуренции, идеологической борьбе, но выступаем категорически против применения силы к женщинам", - уточнила она.

"Каждый подобный случай все больше убеждает украинское общество, насколько грязной является украинская политика и становится еще одним сдерживающим фактором для увеличения присутствия женщин в политике", - отметила политик.

"Считаем, что участники инцидента должны публично извиниться перед госпожой Сех и в дальнейшей своей работе избегать подобных методов борьбы с политическими оппонентками", - подытожила она.

Как известно, во вторник во время драки в Раде регионал разбил депутату Ирине Сех губу и сломал очки. Депутаты говорят, что взамен она повредила оппоненту ухо.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования