Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров решил заняться еще и уборкой мусора

Среда, 10 апреля 2013, 11:18

Премьер-министр Николай Азаров требует от местных властей оперативно организовать уборку территорий от мусора после зимы.

Об этом он заявил в среду, открывая заседание правительства.

"Снег растаял, и оказалось, что за долгую зиму на наших улицах, во дворах, на обочинах дорог, в лесополосах, парках накопилось много мусора. Объем работы значительный", - сказал Азаров.

По его словам, все необходимо оперативно убрать к пасхальным праздникам.

"Поэтому требую в первую очередь от руководителей министерств и ведомств, государственных организаций и предприятий, ректоров вузов: показать пример хозяйственного, бережного отношения к чистоте и порядку на своих территориях", - сказал он.

"Поручаю в ближайшее время провести дни окружающей среды и поработать до полного наведения чистоты и порядка", - добавил Азаров.

По его словам, очень важно создать условия, чтобы в наведении порядка могли принять участие все граждане и общественные организации, кто хочет и может.

"А именно: предоставить им необходимый инвентарь, материалы и транспорт для вывоза мусора или посадки деревьев, цветов", - добавил премьер.

"Еще хочу привлечь внимание, что ко Дню Победы надо навести порядок в местах воинских захоронений, у памятников. За это правительство особенно спросит с соответствующих руководителей на местах", - добавил он.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования