Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов объяснил, почему большинству хватает голосов только без журналистов

Вторник, 16 апреля 2013, 18:57

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов объяснил, что большинству не хватает голосов для принятия решений в сессионном зале через "человеческий фактор".

Об этом он заявил, отвечая на вопрос журналистов, почему большинству не хватает голосов для принятия решений в сессионном зале, но в то же время были голоса на выездном заседании, которое проводилось без журналистов и камер.

"Сегодня подходят ко мне депутаты и говорят: "Давайте мы перейдем к голосованию один день в неделю, а рассмотрение законопроектов проводить всю неделю", - пояснил он.

Ефремов подчеркнул, что сегодня "срабатывает чисто человеческий фактор - кто-то в командировке, болеет и т.д.".

Вместе с тем депутат сказал, что "когда нам нужно собрать коллег в течение одного дня, мы это всегда сделаем - и мы соберем 208 человек для того, чтобы они проголосовали за какие-то решения".

"В системе это сделать в Верховной Раде невозможно, потому что все люди или болеют, или у них есть командировки, или что-то случается в семье, или другие какие-то причины, которые влияют, - он отвернулся и вышел куда-то коридор, а в это время идет голосование", - заявил Ефремов.

Он подчеркнул, что если "мы не просто занимаемся популизмом и пытаемся найти какие-то крючки и подколоть здесь друг друга, а хотим действительно решить этот вопрос, то мы должны рассмотреть, как голосование проходит в цивилизованных странах, и выбрать наиболее приемлемый вариант для работы Верховной Рады".

Тогда, по его словам, депутатская работа не превращаться "в профанацию".

УНИАН

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...