Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Рыбак еще скрывает "выездные" подписи даже от депутатов

Четверг, 18 апреля 2013, 20:12

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак до сих пор не предоставил подписи депутатов-участников выездного заседания парламента.

Об этом заявил депутат "Батькивщины" Павел Петренко в эфире 5 канала.

"Мы потребовали оригиналы подписей. До сих пор не дали этих подписей. Рыбак не предоставил подписей", - сказал он.

Вместе с тем депутат Партии регионов Владимир Олейник, комментируя заявление внефракционного депутата Игоря Палицы о том, что неизвестные фальсифицировали его подпись в списке участников выездного заседания парламента на Банковой, сказал, что это пример непоследовательности.

"Регионал" уточнил, что заявление Палицы о том, что он не будет оспаривать подделку, нелогично.

"Если народный депутат Палица будет последовательным, то он должен безусловно обратиться в регламентный комитет, провести служебное расследовании - и только тогда мы получим ответ", - отметил депутат.

На уточнение журналиста, видел ли Олейник как член счетной комиссии, как Палица поднимал руку, голосуя, он ответил: "Счетная комиссия работала в полном составе - я имею в виду 12 из 21 члена комиссии. И я руководствовался теми результатами, которые давали члены комиссии".

"Я лично многих депутатов не видел. Все-таки 244 депутата лично видеть и запомнить это просто невозможно", - добавил он.

Как известно, 5 апреля состоялось заседание Верховной Рады на улице Банковой, где решения принимались поднятием рук. Среди депутатов, которые письменно зарегистрировались о своем присутствии, значится и депутат Палица. Информация об этом размещена на официальном сайте Верховной Рады.

15 апреля спикер ВР Владимир Рыбак пообещал поручить Аппарату ВР предоставить журналистам списки депутатов, которые принимали участие в "выездном заседании", закрепленные аутентичными подписями.

"Эти списки можно получить в Верховной Раде, и я сейчас с этим разберусь", - сказал он.

Ранее, до заявления Рыбака Аппарат Верховной Рады уже отказался предоставить списки депутатов, присутствующих на заседании ссылаясь сначала на закон о защите персональных данных, а потом на Конституцию и на то, что они не могут сделать это без разрешения самих депутатов.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...