Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров хочет ответственности "оракулов" от оппозиции

Пятница, 19 апреля 2013, 13:24

Премьер Николай Азаров исключает критику оппозиции в свой адрес и напоминает о ее ответственности за отдельные проблемы в экономике.

Он вышел на трибуну под бурные аплодисменты своих министров, в частности Сергея Арбузова.

Премьер назвал выступление Арсения Яценюка "банальным набором обвинений".

"На мой взгляд, это не украшает оппозицию и не украшает лично Яценюка, который работал в наших правительствах неоднократно", - заявил Азаров.

 
Фото Дмитрия Ларина, УП
Фото Дмитрия Ларина, УП

"Вспомните, как проходили выборы в прошлом году. Сколько было апокалиптических прогнозов, гривна обвалится, экономика остановится, цены вырастут. Этим они только активно подыгрывали валютным спекулянтам, недобросовестным предпринимателям, которые раскручивали ажиотаж и опустошали карманы украинцев", - заявил Азаров.

"Я хочу спросить у этих опровергнутых жизнью оракулов, которые сидят в этом зале и пытаются нагнетать ужасы, где ваши пророчества? Кому они были на руку - простым людям или спекулянтам? Кто из вас ответит за вред людям?", - возмутился премьер.

Азаров заявил, что его не так возмущали заявления оппозиции, если бы инициаторами некоторых реформ, как от пенсионной реформы, были не сами оппозиционеры.

Азаров напомнил, что пенсии при нем выросли в 1,4 раза, ВВП по сравнению с 2009 годом вырос почти на 10%, рост промышленного производства составляет около 18%, жилищное строительство выросло в 1,7 раза, рост товарооборота в 1,6 раза.

"Я прекрасно понимаю, что доходы нашего населения еще не такие, как хотелось бы, но мы шаг за шагом идем к тому, чтобы их увеличить", - заявил Азаров.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования