Томенко подозревает оппозиционеров в заигрывании с властью

Пятница, 19 апреля 2013, 20:49

Депутат "Батькивщины" Николай Томенко считает, что отсутствие его коллег во время голосования за резолюцию недоверия Кабмину свидетельствует об их подыгрывании власти.

Об этом он заявил в интервью агентству "Интерфакс-Украина".

"Голосование за резолюцию недоверия правительству показало, что президенты меняются, а "любі друзі" власти как в оппозиционном лагере, так и среди внефракционных депутатов остаются", - сказал Томенко.

По словам политика, "пресс-секретари этих депутатов ежедневно могут оставлять комментарии в Фейсбуке о том, как они борются с властью и какие они оппозиционеры..., но настоящая оппозиционность проверяется политическими и кадровыми голосованиями".

"Отсутствие так называемых новых оппозиционеров в зале тогда, когда нужно было голосовать за отставку премьер-министра Николая Азарова, говорит о том, что перед ними еще долгий путь к тому, чтобы стать реальной оппозицией президенту Виктору Януковичу и премьер-министру", - подчеркнул Томенко.

Кроме того, по его словам, фракция коммунистов "сегодня продолжает креативить и... по договоренности с властью во время голосования дает только определенное количество голосов".

"Общеизвестна дисциплинированность коммунистов во время голосований, но во время таких голосований как назначение выборов в Киеве или отставка правительства они действуют творчески - часть голосов отдают "за", а остальные где-то теряются", - сказал он.

Томенко подчеркнул, что "коммунисты были и остаются в игре с Партией регионов".

Согласно официальным результатам голосования, за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров в зале отсутствовали, в частности, депутаты фракции "Батькивщина" Николай Мартыненко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко, Андрей Шевченко, Виталий Данилов, Денис Дзендзерский, Сергей Фаермак.

Не присутствовали в зале во время голосования также семеро депутатов фракции "УДАР": Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник, Павел Рябикин.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования