Метальщиков краской в Симоненко могут посадить на 4 года

Пятница, 26 апреля 2013, 17:00

Против активисток КУПР, пытавшихся облить краской Петра Симоненко и Геннадия Зюганова, открыто уголовное производство за хулиганство.

Об этом сообщает глава КУПР Сергей Мельниченко в Facebook.

"За вчерашнее "кровавое" покушение на лидеров компартий Украины и России Симоненко и Зюганова во время их пресс-конференции ... отношении активисток КУПР Татьяны Лиходеев и Елизаветы Жариковой открыли уголовное производство по ст.296 ч.2 (хулиганство совершенное группой лиц) Уголовного кодекса Украины", - написал он.

Мельниченко уточнил, что с санкции этой статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

По его словам, в милиции, куда были сначала доставлены девушки, на них были составлены протоколы об административных правонарушениях по ст.173 КУоАП. Они были вызваны на 14.00 в суд.

"Однако суда сегодня так и не было, милиционеры не появились. Причиной тому стал тот факт, что сейчас открыто уголовное производство. Таким образом, состоялась переквалификация деяния девушек с административного на уголовное", - написал Мельниченко.

"Сейчас активистки ждут понедельника, когда будет решаться вопрос об их дальнейшей уголовной судьбе, и размышляют о поездке в Россию, чтобы закончить свои намерения относительно Зюганова...", - добавил он.

Как известно, во время пресс-конференции в четверг активистки КУПР пытались кинуть в Симоненко и Зюганова презервативы с "кровью". Их задержала охрана коммунистов. При этом девушек жестоко избили, утверждают в КУПР.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования