Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ефремов призвал "антифашистов"-демократов игнорировать "Свободу"

Суббота, 18 мая 2013, 14:15

Лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов призывает демократические силы в Украине не сотрудничать с "неонацистской "Свободой".

Об этом он заявил на митинге ПР на Европейской площади.

"Призываю всех людей доброй воли и демократические силы в парламенте не сотрудничать с неофашистской "Свободой", - призвал лидер регионалов.

"К сожалению, лидеры украинской оппозиции проигнорировали призывы европейского сообщества и фактически разделили с украинскими неонацистами их идеалы", - заметил Ефремов.

Ради власти, поддерживая неофашистов, эти политики предали принципы гуманизма, прав человека, равенства и братства. Лидеры оппозиции покрыли себя позором", - подчеркнул депутат.

Также Ефремов раскритиковал "Свободу" за переименование Дня победы в День скорби, и завершил свое выступление словами Юлиуса Фучика "будьте бдительны".

"Фашизм не пройдет", - заявил Ефремов.

В то же время Сергей Тигипко заявил на митинге, что осенью Украина получит соглашение об ассоциации с Европейским союзом и безвизовый режим.

"Это даст нам рынок сбыта для нашей экономики. Подписание соглашения не означает вступление в Европейский союз и уход от Таможенного Союза и России. Нет, придет время, и мы поговорим об этом, проведем референдум, и сделаем свой выбор без политического давления, учитывая только украинские интересы", - сказал Тигипко.

На митинге на Европейской площади находятся около 10 тысяч человек. Площадь даже полностью не заполнена, хотя регионалы говорили, что вывели на митинг 40 тысяч человек.

Люди разошлись по дороге в поисках воды, туалетов и развлечений.

Некоторые с удовольствием разместились на подоконниках агентства УНИАН, сняли обувь и едят бутерброды с салом.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...