Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция не видит логики в акции журналистов возле МВД

Понедельник, 27 мая 2013, 19:23

Милиция считает нелогичным установку журналистами общественного движения "Стоп цензуре!" палатки под зданием Министерства внутренних дел.

Об этом сказал исполняющий обязанности начальника управления по связям с общественностью МВД Сергей Бурлаков.

Как известно, несколько журналистов разбили под МВД палатку для информирования общественности о ходе расследования событий 18 мая в Киеве, в частности избиения журналистов.

"У них у всех (у журналистов, что установили палатку) есть мой номер телефона, мои контакты, они всегда могут позвонить, узнать о ходе расследования... зачем устанавливать палатку тогда, если всегда можно позвонить", - сказал он.

Бурлаков отметил, что сомневается, что такой способ информирования общественности, как палатка с журналистами возле МВД с надписью "временный информационный центр", будет эффективным.

Он также сообщил, что милиция пока не намерена предпринимать никаких активных действий для демонтажа палатки.

Как известно, согласно заявлению председателя ГУМВД Украины в Киеве Валерия Ковша, сотрудники милиции "проявили нерешительность" во время инцидента с избиением журналистов Ольги Сницарчук и Влада Соделя 18 мая.

По подозрению в нападении задержали Вадима Титушка. Он был в составе группы из около 50 человек, которые устроили драку со свободовцами на Большой Житомирский.

В то же время во вторник вышло его видеообращение, где он утверждает, что их наняла оппозиция.

В среду Шевченковский райсуд Киева выпустил Титушка под залог 22940 гривен.

Украинские новости

Видео: Телекритика  

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...