Ефремов рассказал, что члена ЦИК "продавливать" не будут, а векселя - возможно

Вторник, 18 июня 2013, 14:37

Законопроект о векселях может рассматриваться во вторник, если профильный комитет Верховной Рады одобрит на заседании в перерыве сессионного заседания.

Об этом сообщил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов во время брифинга в Верховной Раде, комментируя вопрос, будет ли принято во вторник решение о назначении членов Центральной избирательной комиссии.

"Вряд ли мы сегодня дойдем до рассмотрения этих вопросов. Потому, что там впереди стоят, если я не ошибаюсь, наверное, десятка два с половиной еще законопроектов, которые мы должны рассмотреть и плюс мы еще приняли ряд законопроектов для включения в повестку дня, которые могут быть рассмотрены во второй половине дня", - уточнил он.

"Поэтому по временному фактору мне видится, что мы не дойдем до этой процедуры", - добавил депутат.

Кроме этого, комментируя возможность возвращения на заседании во вторник к вопросу принятия законопроекта об урегулировании возмещения госналога на добавленную стоимость путем выдачи плательщикам казначейских финансовых векселей, Ефремов также заявил, что этот вопрос зависит от решения комитета.

"У нас вообще-то три закона по векселям. Мы один законопроект включили в повестку дня. Насколько я знаю, комитет его еще не рассмотрел. Если комитет в обеденный перерыв рассмотрит основной законопроект по векселям, то значит, мы будем иметь право во второй половине дня его рассмотреть", - пояснил глава фракции.

"Если комитет не рассмотрит, значит, мы не будем иметь права рассмотреть. Поэтому право сейчас комитета остается в течение двух часов перерыва, которые у нас есть, рассмотреть или не рассмотреть этот вопрос", - добавил он.

"Что касается остальных законопроектов - они стоят в повестке дня. Что-то мы уже рассмотрели и не приняли, что-то еще будет рассматриваться", - подытожил Ефремов.

При этом он уточнил, что если "будем видеть, что эти вопросы можно решить" включив в повестку дня на четверг, то они будут туда внесены.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
08:49
СМИ: Канцлеры Германии и Австрии вступили в спор с Боррелем на последнем саммите ЕС
08:26
Новый представитель фон дер Ляен отказался от должности после критики в фаворитизме
08:25
"С исключительным цинизмом". Как после гибели киборга Барса суд признал его виновным в хулиганстве
07:50
Силы обороны обезвредили 920 оккупантов и уничтожили 9 танков за сутки
07:33
Оккупанты усилили атаки на Бахмутском направлении: за сутки их было 33 − Генштаб
06:51
Этой ночью военные уничтожили все российские "Шахеды"
06:43
Палата представителей США проголосовала за ряд законов, чтобы усилить давление на Иран
05:30
ISW: Российские атаки могут достичь "угрожающих успехов" к западу от Бахмута
04:28
В Белом доме опровергли спекуляции о "намеренно слабой атаке Ирана на Израиль"
03:37
Совбез ООН отверг "безумные обвинения": ответственность за инциденты на ЗАЭС возложили на РФ
Все новости...