Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк рассказал в США, как верит в "чудо" от Януковича

Вторник, 25 июня 2013, 22:17

Лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк убежден, что в ближайшем будущем президент сделает первый шаг к освобождению экс-премьера Юлии Тимошенко.

Об этом он заявил сегодня во время публичной лекции в Институте Брукингза (Brookings Institution) в Вашингтоне, сообщили в пресс-службе партии.

Он напомнил, что одно из ключевых условий для подписания Соглашения с ЕС - "Юлия Тимошенко должна быть на свободе".

Яценюк сообщил, что имел откровенный разговор с президентом Виктором Януковичем и его администрацией по Соглашению об ассоциации и путей преодоления проблем к ней.

"Как первый шаг к освобождению Тимошенко я отметил возможность для нее получить медицинскую помощь за пределами Украины - в Германии. Министр иностранных дел Германии Гидо Вестервелле, который находился в Киеве несколько дней назад, четко дал понять, что немецкие власти имеют возможность обеспечить необходимую медицинскую помощь Тимошенко", - сказал он.

"Убежден, что в ближайшем будущем президент покажет свою политическую волю к подписанию Соглашения об ассоциации с ЕС и сделает первый шаг к освобождению Юлии Тимошенко", - подчеркнул политик.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования