Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азарову нравится, что Кокс и Квасьневский ездят к Тимошенко

Четверг, 27 июня 2013, 17:53

Работа Мониторинговой миссии Европарламента является чрезвычайно важным для нахождения компромисса и подписания Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС.

Об этом заявил премьер Николай Азаров в четверг во время встречи с сопредседателями мониторинговой миссии Европарламента бывшим президентом Республики Польша Александром Квасьневским и экс-президентом Европарламента Пэтом Коксом, сообщает пресс-служба правительства.

"На заключительном этапе работа вашей миссии становится чрезвычайно важной, поскольку именно на нее возлагается надежда на нахождение компромиссного решения", - сказал глава Кабмина.

Как известно, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

Как известно, Кокс и Квасьневский стали наблюдателями от Европарламента по судебным процессам над экс-премьером Юлией Тимошенко и начали работу 11 июня 2012 года.

Позже их мандат был расширен, и кроме дел Тимошенко они наблюдали за делами экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и бывшего временно исполняющего обязанности министра обороны Валерия Иващенко.

В начале этого года миссия Кокса-Квасьневского была продлена до сентября. После этого будет дана еще одна оценка ситуации в Украине, после чего Европарламент перед саммитом Восточного партнерства в Вильнюсе примет резолюцию по Украине.

Последний визит миссии состоялся в середине июня - Кокс и Квасьневский приезжали к Тимошенко в больницу в Харькове, нынешний будет проходить 26-28 июня.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования