Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Яценюк посоветовал Януковичу, как подписать соглашение с ЕС

Воскресенье, 14 июля 2013, 23:20

Предоставление Юлии Тимошенко возможности пройти медицинскую операцию в Германии позволит Евросоюзу очень серьезно рассмотреть вопрос о Соглашении с Украиной.

Об этом заявил председатель политсовета ВО "Батькивщина" Арсений Яценюк в эфире одного из телеканалов в воскресенье, сообщает пресс-служба партии.

По словам Яценюка, у президента Виктора Януковича есть возможность представить Украину на Саммите Восточного партнерства в Вильнюсе и "войти в историю Украины не только как человек, который незаконно лишил свободы Юлию Тимошенко, но еще и как человек, подписавший соглашение с ЕС".

"Для того, чтобы получить этот результат, ему нужно принять решение. Хотя бы сделать первый шаг - дать возможность Юлии Тимошенко выехать за границу для получения медицинской операции", - отметил он.

Председатель фракции "Батькивщина" напомнил, что другими требованиями Евросоюза, в частности, является принятие закона о прокуратуре и антикоррупционного законодательства и реформа судопроизводства.

"Проблема отсутствия законодательства существует, но мое ощущение - если Янукович проявит политическую волю и позволит Юлии Тимошенко получить медицинскую помощь в Германии, все остальные вопросы будут не столь важны и позволят Европейскому союзу очень серьезно рассмотреть вопрос подписания Соглашения об ассоциации", - сказал Яценюк.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования