В Николаеве "титушка" после ДТП подрался с ГАИ и обещал проблемы журналисту

Суббота, 14 сентября 2013, 19:45

В Николаеве брат замначальника УБОП препятствовал профессиональной деятельности журналиста и стал участником потасовок с сотрудниками ГАИ и опергруппой РОВД.

Об этом УП сообщил редактор николаевского издания "НикВести" Олег Деренюга.

"Моей профессиональной деятельности журналиста препятствовал очередной "титушка", который козырял связями - родным братом, заместителем начальника УБОП области. Когда он выхватывал у меня камеру я вызвал наряд милиции и написал заявление по 171 статье", - сообщил Деренюга.

Как сообщили "НикВести", 13 сентября у остановки общественного транспорта в Николаеве произошел ряд потасовок между участниками ДТП, сотрудниками ГАИ и опергруппой Центрального РОВД города.

"Ситуация происходила вокруг столкновения автомобилей Honda Accord и Hundai Sonata, за рулем которого находился Денис Бакланов. В  ходе разбирательства он неоднократно представлялся братом заместителя начальника УБОП в Николаевской области.

"Вместе с тем в николаевском УБОП утверждают, что замначальника с такой фамилией у них нет", - отмечает издание.

"Когда Деренюга, оказавшийся на месте происшествия, осуществлял видеофиксацию ДТП и попытку Дениса Бакланова "договориться" с сотрудниками ГАИ, Бакланов принялся выхватывать у журналиста камеру", - отмечается в сообщении.

"Дружище, удали это все. Ну я же тебя завтра найду, оно тебе надо? Не направляй на меня камеру. Я могу сейчас забрать и стукнуть тебя. Зачем оно тебе надо, я сейчас заберу у тебя планшетку. Вот поверь мне, я заберу, кину в машину и закрою машину", - заявил Бакланов.

"Я понимаю, что это уголовное преступление. Но ты же понимаешь, в какой стране мы живем", - добавил водитель.

"Когда ГАИшники не выполнили его "намеков" разрешить вопрос в его пользу, Бакланов начал выражаться матом по отношению к ним, обещая увольнение и избиение в подвале здания по улице Спасская, 12. По этому адресу  расположен отдел УБОП УМВД Украины в Николаевской области", - отмечает издание.

Также Бакланов затеял драку очевидцами, которые заявили, что из-за таких пьяных водителей у них пострадал ребенок.

После драки участника ДТП посадили в патрульный автомобиль, где Бакланов также устроил драку, в результате чего у автомобиля ГАИ было разбито лобовое стекло.

"Правоохранители приняли решение везти его в Николаевский областной наркологический диспансер для проведения процедуры медицинского освидетельствования. Но добравшись в наркологию, водитель сдавать анализы отказался. Его привезли назад на место ДТП, после чего доставили в Центральный РОВД Николаева, где он написал встречное заявление на журналиста  и сотрудника пресс-службы ГАИ, так как они "незаконно снимали его на видео", - пишут "НикВести".

Кроме того Бакланов пожаловался в милиции на очень болезненное состояние, обвинил сотрудников ГАИ в том, что они избивали его в наркологии и потребовал вызвать ему машину скорой медицинской помощи.

Позже Бакланов обвинил правоохранителей в том, что они украли у него сумку со всеми документами, ключами от дома, деньгами и мобильным телефоном.

"По данным фактам открыто уголовное производство по статьям №171 (Препятствование законной профессиональной деятельности журналистов) и №345 (Угроза убийством, насилием или уничтожением либо повреждением имущества в отношении работника правоохранительного органа)", -отмечается в сообщении.

Позже в управлении МВД Николаевской области подтвердили информацию о том, что Денис Бакланов является родным братом Станислава Бакланова - замначальника одного из отделов Управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Николаевской области. 

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
13:58
видеоДельцы два месяца "мариновали" уклонистов в пограничье в ожидании трансфера в Венгрию
13:43
футболШевченко верит в перспективы Судакова в чемпионате Италии или Англии
13:40
фотоИз Литвы в Украину прибыла партия бронетранспортеров M577
13:39
Европейские компании ищут лазейки для продолжения работы в РФ после отмены исключений из санкций
13:39
видео"Цель уничтожена": Олещук показал работу зенитчиков по вражеским "Шахедам"
13:30
Нехватка денег, людей и понимание, что "восстановление - это не роскошь". О чем говорили на мероприятии "Восстановление Украины"
13:25
фотоРоссияне сбросили авиабомбу на Константиновку: пострадали 5 человек в гражданском авто
13:24
"Госоператор тыла" за невыполнение контракта отстранил поставщика продуктов для армии
13:24
Зеленский и Сунак обсудили крупнейший военный пакет от Британии
13:20
СБУ сообщила о подозрении гауляйтерам ЗАЭС, которые отключали ее от энергосистемы Украины
Все новости...