Сторонники КПУ решили идти в Таможенный союз через референдум

Воскресенье, 29 сентября 2013, 12:42

Участники собрания о проведении всеукраинского референдума единогласно приняли решение о целесообразности его проведения.

Как сообщили в пресс-службе КПУ, также участники собрания определили точную формулировку вопроса, что предлагается вынести на референдум - "Поддерживаете ли Вы присоединение Украины к Таможенному союзу Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации?".

"На собрании создан персональный состав инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе. В нее вошли 9873 человека", - заявили в КПУ.

Инициативной группе поручено проведение сбора подписей за проведение всеукраинского референдума.

Кроме того во время собрания назначен уполномоченный представитель инициативной группы по проведению всеукраинского референдума по народной инициативе. Им стал секретарь ЦК Компартии Украины Георгий Буйко.

Как известно, собрание состоялось 29 сентября в Киеве, на стадионе "Спартак".

19 сентября в ЦИК поступила заявка на проведение 29 сентября собрания граждан относительно всеукраинского референдума о вступлении Украины в ТС.

Окружной административный суд Киева запретил ЦИК направлять своего представителя на собрание граждан по всеукраинскому референдуму о вступлении Украины в ТС, запланированном на 29 сентября.

В КПУ в свою очередь заявили, что не согласны с таким решением суда и будут подавать апелляцию. 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования