Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ФФУ пока не может обжаловать "антирасистское" решение ФИФА

Понедельник, 30 сентября 2013, 13:42

Федерация футбола Украины пока не может подать апелляцию на решение ФИФА наказать Украину за использование болельщиками "нацистской символики".

Об этом на пресс-конференции в Киеве сообщил вице-президент ФФУ Сергей Стороженко, передает корреспондент "Чемпиона".

По его словам, Украина пока не может обжаловать решение о дисквалификации стадиона "Арена- Львов" и проведении без зрителей матча отбора к ЧМ-2014 между сборными Украины и Польши в Харькове.

"До сих пор нет полного решения от ФИФА по этому делу. А чтобы подать апелляцию на вердикт, надо располагать полный объем этого дела. Нет и мотивационной части. Мы просим ФИФА пойти нам навстречу. Есть процедура подачи апелляции", - рассказал Стороженко.

Также на пресс-конференции было сообщено, что президент ФФУ Анатолий Коньков отбыл в штаб-квартиру ФИФА для представления интересов Украины по этому делу.

В своем открытом письме президенту ФФУ мэр Львова Андрей Садовый призвал Конькова донести позицию львовян к ФИФА .

Как пишет мэр, во Львове не считают нацистскими украинские символы и национальных героев, чьими именами называют улицы.

Дисциплинарный комитет ФИФА своим решением запретил играть на стадионе "Арена-Львов" с 27 сентября и до окончания отборочного турнира на Чемпионат мира 2018 года в России включительно.

Федерацию футбола Украины решено оштрафовать на 45 тыс. швейцарских франков, а отборочный матч чемпионата мира 2014 года между сборными Украины и Польши по футболу 11 октября в Харькове должен пройти без зрителей.

Такое решение было принято на основании рапортов арбитра и инспектора матча Украина - Сан-Марино во Львове и докладов наблюдателя организации FARE о расистских и дискриминационных проявлениях местных болельщиков.

Общественная организация "Молодежный националистический конгресс" обратилась с петицией к FARE и ФИФА с просьбой исключить символику ОУН-УПА, баннеры с изображением Степана Бандеры и Романа Шухевича и геральдический знак "Галицкий лев" из перечня дискриминационных символов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования