Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Азаров уверяет, что задачу Януковича выполнять особо не надо

Пятница, 11 октября 2013, 16:51

В стране уже установлены более или менее одинаковые принципы формирования коммунальных тарифов.

Об этом заявил премьер Николай Азаров на своей странице в сети Facebook.

"Установить единые тарифы по ЖКХ достаточно трудно, потому что громадное разнообразие условий, которые определяют формирование тарифов. Однако установить единые принципы и правила формирования тарифов - вот та задача, которую поставил президент перед правительством, и мы этим постоянно занимаемся", - уточнил он.

"Чтобы еще понятнее сказать, я могу только привести пример. Современный дом, построенный с хорошей теплоизоляцией, хорошими сетями априори будет потреблять тепла и других источников энергии меньше, чем, например, панельный хрущевский дом", - пояснил премьер.

"Однако в этом современном доме могут быть большей площади комнаты, более высокие потолки и т.д., и поэтому расходы на содержание одного квадратного метра могут быть самые различные", - добавил он.

Азаров заверил, что "сейчас в стране установлены более или менее одинаковые принципы формирования тарифов".

"Единственное, что мы пока еще не сделали, - это тарифы на уборку, так называемых, придомовых территорий. И это приводит к тому, а эти тарифы относятся к разряду нерегулируемых, что тарифы на электроэнергию, газ, тепло постоянны, а тарифы на содержание и уборку придомовых территорий постоянно растут", - пишет премьер.

"Поэтому поручено Министерству регионального развития и ЖКХ срочно подготовить такие единые подходы, потому что кое-где затраты на, так называемую, уборку территории стали превышать стоимость затрат на электроэнергию и содержание самой квартиры, а это абсолютно ненормально", - подытожил он.

Президент Виктор Янукович требует от правительства обеспечения единых тарифов на жилищно-коммунальные услуги во всех регионах страны.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования