Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Милиция попросила националистов вести себя смирно на марше УПА

Воскресенье, 13 октября 2013, 14:54

Правоохранители обратились к организаторам и участникам массовых мероприятий 14 октября в Киеве с просьбой содействовать работникам милиции в охране общественного порядка.

Об этом говорится в сообщении управления МВД в Киеве.

"В Киеве запланировано проведение массовых мероприятий по случаю праздника Покровы Пресвятой Богородицы. Общественные организации и политические силы подали заявки в КГГА на проведение в этот период мероприятий с массовым участием граждан", - отметили в МВД.

По данным правоохранителей, они уже подготовили расчеты сил и средств для обеспечения общественного порядка, охранять который будут сотрудники милиции и военнослужащие.

Вместе с тем в МВД обратились к организаторам и участникам мероприятий с просьбой "придерживаться установленного законом порядка проведения митингов , не нарушать общественный порядок, не провоцировать конфликтных ситуаций и не подстрекать митингующих к незаконным действиям".

За совершение противоправных действий виновные лица будут нести предусмотренную законодательством уголовную и административную ответственность , напомнили в МВД.

Как известно, ранее ВО "Свобода" анонсировала Марш Борьбы, который состоится в Киеве на Покрову. Также накануне несколько областных организаций "Свободы" заявили, что перевозчики отказывают активистам в предоставлении транспортных услуг. Водители ссылаются на угрозы лишения лицензий и разрешений на перевозку пассажиров со стороны милиции и ГАИ.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования